Ретинакс

21мая 2015
Ретинакс
"Ретинакс" -фрикционный материал армированый латунной проволокой толщиной 8-10 мм. РЕТИНАКС - материал на основе фенолоформальдегидной смолы. Из него делают тормозные колодки, диски.

"Ретинакс" -фрикционный материал армированый латунной проволокой толщиной 8-10 мм
РЕТИНАКС - материал на основе фенолоформальдегидной смолы. Из него делают тормозные колодки, диски, Тормозные системы и системы трения, а так же детали, подверженные работе в тяжёлых условиях. Детали из Ретинакса работают на износ.
Ретинакс А,Б
По данным эксплуатации, наибольшей фрикционной теплостойкостью отличаются материалы Ретинакс А и Ретинакс Б.
Согласно ГОСТ 10851-73 материал Ретинакс А можно успешно эксплуатировать в тормозах и муфтах при кратковременной поверхностной температуре до 1100° С, а Ретинакс Б - при поверхностной температуре до 700° С.
Материалы на смоляной основе типа ретинакса Б (неприжженные) при 300-400° С имеют минимум на кривой коэффициента трения.
У ретинакса А рабочий слой, обладающий высокими фрик-ционно-износными свойствами, образуется при воздействии температур 450- 600° С и выше.

Смотрите также:

Производство и поставка НОВЫХ запасных частей и узлов 21.05.2015 Производство и поставка НОВЫХ запасных частей и узлов
Производство и поставка НОВЫХ запасных частей и узлов к металлообрабатывающему и промышленному оборудованию. Поставка во все регионы РФ. Качество и оперативно.
Диски (кольца) фрикционные 21.05.2015 Диски (кольца) фрикционные
Диски (кольца) фрикционные – изделия, предназначенные для продления износостойкости оборудования. Это осуществляется путём поглощения энергии трения в тормозных узлах устройств
Техпластины 21.05.2015 Техпластины
Технические пластины, ковры Техпластины ТМКЩ, МБС, пористые, губчатые, вакуумные, пищевые, автомобильные дорожки, диэлектрические изделия.
Графлекс 21.05.2015 Графлекс
Плетеные набивки Графлекс, Графитекс.
×
ОАО "КЗПО"